天气预报:
    领导介绍
       时间:2019-04-28 16:48:09   作者:    来源:本网   点击:8



    IMG_4243++++.jpg

        云顶国际登录官网党组书记、局长:王军

    王军,女,汉族,1968年3月生,宁夏贺兰人,1991年9月参加工作,1996年8月加入中国共产党,大学学历(中国刑事警察学院刑事侦察专业),法学学士。历任宁夏公安厅副主任科员、肇庆市公安局刑侦科副主任科员、缉毒大队副大队长、经保科副科长、刑警支队重大案件侦察大队教导员、政治处人事科科长,2007年6月任肇庆市公安局党委委员、副局长,2012年11月任肇庆市公安局党委委员、副局长、正处级侦察员,2014年4月任云顶国际登录官网党组书记、局长,同年6月兼任肇庆市强制隔离戒毒所第一政委。2019年1月任重新组建的云顶国际登录官网党组书记、云顶国际登录官网局长,兼任肇庆市强制隔离戒毒所第一政委。主持全面工作。



    xj.jpg

       云顶国际登录官网党组成员、副局长,直属机关党委书记:谢庆满

       谢庆满,男,汉族,1966年11月生,广东德庆人,1984年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党,大学学历(海军工程学院潜艇内燃机机电管理专业),工学学士。历任海军长城107号艇副连职副机电长(助理工程师)、正连职副机电长(助理工程师)、海军潜艇第三十二支队政治部保卫科正连职干事、海军长城42号艇副营职见习副政治委员、海军南海舰队防救船大队南拖154船政治教导员、机动救捞中队政治教导员、政治处主任、副政治委员、海军永兴岛号船副政治委员、政治委员(正团),2007年12月任海军榆林保障基地防救船大队政治委员(正团),2011年11月任云顶国际登录官网党组成员,12月任云顶国际登录官网党组成员、副局长,2018年1月任云顶国际登录官网党组成员、副局长、直属机关党委书记。2019年1月任重新组建的云顶国际登录官网党组成员、直属机关党委书记,3月任云顶国际登录官网党组成员、副局长、直属机关党委书记。分管市委依法治市办秘书科、机关党委、法治调研与督察科、公共法律服务管理科、人民参与和促进法治科、律师工作管理科、市法律援助处、市公职律师事务所、市震东公证处、市律师协会。



    cj.jpg

       云顶国际登录官网党组成员、副局长:陈凯宏

    陈凯宏,男,汉族,1973年1月生,广东潮州人,1997年4月加入中国共产党,1997年7月参加工作,中央党校研究生学历(法学理论专业)。曾任云顶国际登录官网法规科副科长、计财装备科科长,2012年11月任云顶国际登录官网党组成员、副局长,2019年1月任重新组建的云顶国际登录官网党组成员,3月任云顶国际登录官网党组成员、副局长。分管办公室、社区矫正与强制隔离戒毒管理支队、普法与依法治理科、装备财务保障科、科技信息与舆情科、市强制隔离戒毒所局干部培训中心(国家司法考试考务中心)、政务公开工作、局扶贫办(临时)。


    罗黎元.jpg

    云顶国际登录官网党组成员、副局长:罗黎元

    罗黎元,男,汉族,1963年11月生,广东阳春人,1985年8月参加工作,1988年9月加入中国共产党,大学学历(华南师范大学中国文学专业),文学学士。历任云浮市罗定县附城中学(罗定一中)教师、肇庆市高要县华侨中学(高要一中)教师、高要县委宣传部科员、肇庆市府法制局科员、市政府办公室科员、督办科副科长、综合科副科长、打私办打私科科长、肇庆市应急管理办公室副主任。2013年9月任肇庆市法制局副局长。2019年1月任重新组建的云顶国际登录官网党组成员,3月任云顶国际登录官网党组成员、副局长。分管立法科、行政复议与应诉科、行政执法协调监督科、政府法律顾问工作科、肇庆仲裁委员会秘书处。



    罗萃华.jpg

    云顶国际登录官网党组成员、副局长:罗萃华

       罗萃华,男,汉族,1979年9月生,广东罗定人,1998年6月加入中国共产党,2002年7月参加工作,大学学历(中山大学法学院法学专业),法学学士。历任肇庆市法制局副主任科员、市政府办公室主任科员、市法制局主任科员、依法行政指导科科长,2017年8月任肇庆市法制局副局长,2018年2月至8月曾挂任肇庆新区管委会副主任。2019年1月任重新组建的云顶国际登录官网党组成员,3月任云顶国际登录官网党组成员、副局长。现雄安新区挂职。


    佘艺.jpg

    云顶国际登录官网党组成员、政治处主任:佘艺

      佘艺,女,汉族,197910月生,湖南长沙人,20014月加入中国共产党,2001年9月参加工作,大学学历(中南大学经济法专业),法学学士。历任湖南省学生联合会驻会执行主席、中南大学助教、肇庆市公安局法制科副科长、法制支队执法监督大队大队长(正科级)、云顶国际登录官网监察审计室主任、办公室主任,2019年6月任云顶国际登录官网党组成员、政治处主任至今。分管政治处工作。


    ys.jpg

    云顶国际登录官网党组成员、市强制隔离戒毒所所长:杨朝红

       杨朝红,女,汉族,1979年10月生,广东肇庆人,2000年12月加入中国共产党,2001年7月参加工作,自考本科学历(中山大学法律和行政管理学专业),管理学学士。历任云顶国际登录官网公证与律师管理科副科长、主任科员、计财装备科科长,2018年2月任云顶国际登录官网党组成员,3月任云顶国际登录官网党组成员、肇庆市强制隔离戒毒所所长。2019年1月任重新组建的云顶国际登录官网党组成员、肇庆市强制隔离戒毒所所长。主持强制隔离戒毒工作。